Краснодарский пенсионер проехал почти 2,5 тысячи километров, чтобы попасть на парад ВМФ в Кронштадте

Краснодарский пенсионер проехал почти 2,5 тысячи километров, чтобы попасть на парад ВМФ в Кронштадте
Краснодарский пенсионер проехал почти 2,5 тысячи километров, чтобы попасть на парад ВМФ в Кронштадте. Фото: instagram.com/975anatolii

Пенсионер из Краснодара проехал 2400 километров, чтобы попасть на празднование Дня ВМФ в Кронштадте. После многих лет в отставке мужчина решил вновь вспомнить службу на флоте и поучаствовать в торжестве.

В свои 67 лет Анатолий Хвостик не побоялся проделать путь длинной больше двух тысяч километров, чтобы снова оказаться в Кронштадте — городе, где когда-то служил. На дорогу у пенсионера ушло несколько дней. Путешественнику пришлось проехать через Ростов-на-Дону, Москву, Тверь и Великий Новгород, а в качестве транспорта выбрал мотоцикл «Явь» 1967 года.

«Мне 67 лет, был в двух кругосветках. Еду в Кронштадт, на место на службы, кто меня видит – будем общаться», — написал в своем Instagram краснодарец.

Страсть к мотоциклам у Анатолия Хвостика появилась еще в студенческие годы.

«Вот вы любили кого-нибудь? Чувство же какое это? Сердцебиение учащается, и просто радость. И вот у меня такое же к мотоциклу. Особенно когда я первый раз сделал его и поехал, это было что-то особенное. Мне кажется, он мне продлевает жизнь. Он мне столько эмоций дает», — цитирует пенсионера «Петербургский дневник».

Отпраздновав профессиональный праздник и встретившись с бывшими сослуживцами, путешественник уже отправился в обратный путь. А на вопрос о том, не боится ли он таких расстояний пенсионер уверенно отвечает, что он человек активный, а не «диванный».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру