К концу года в Петербурге откроют 63 новых школы, детских сада и больницы

К концу года в Петербурге откроют 63 новых школы, детских сада и больницы
К концу года в Петербурге откроют 63 новых школы, детских сада и больницы. Фото: Baltphoto/ Рафаэль Карапетян

До конца года в Петербурге введут в эксплуатацию 63 новых объекта социальной инфраструктуры. В их числе детские сады, школы, реабилитационные центры, центры культуры и многоквартирные дома. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

Всего планируется открыть 17 объектов здравоохранения, 27 детских садов, 11 школ, жилой дом на 265 квартир в Приморском районе, 2 центра реабилитации, 3 центра культуры, дом молодежи, общежитие для сотрудников больницы №40 Курортного района. Строительство идет по госконтрактам, поддержке инвесторов и на безвозмездной основе.

Губернатор Александр Беглов отметил, что развитие социальной инфраструктуры — важная статья в планировании бюджета на следующие три года. По его словам, несмотря на сложное экономическое положение в стране, город смог справиться с трудностями и успешно реализовал все запланированные социальные программы.

Ранее «МК в Питере» писал, что за первую половину 2021 года доходы Петербурга увеличились на 70 миллиардов рублей. Всего за шесть месяцев в казну города поступило 364 миллиарда рублей из 622 миллиардов рублей или 55,3% от намеченного плана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру