В ближайшие дни петербуржцам вернут фуд-корты

В ближайшие дни петербуржцам вернут фуд-корты
Пока фуд-корты не могут принимать посетителей из-за пандемии

Фуд-корты в ТЦ Петербурга могут возобновить работу уже в ближайшие дни. Обязательным условием для этого станет соблюдение бизнесом мер эпидемиологической безопасности, а также вакцинация иностранных сотрудников, которая начнется в самом скором времени.

Первый зампредседателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга Александр Ситов сообщил в эфире телеканала «Санкт-Петербург», что в настоящий момент динамика заболеваемости коронавирусом в городе позволяет открыть фуд-корты. По его словам, в ближайшие дни ожидается партия вакцины от Минздрава для прививки иностранных сотрудников фуд-кортов. Это не должно стать серьезным препятствием для возобновления их работы, так как доля таких работников в сфере не превышает 12% от общего числа.

«И даже если на день-два-три это [открытие] отложится, я думаю, что 90-95% предприятий, работающих на фуд-кортах, не испытают каких-то серьезных сложностей», — сказал Ситов.

Он подчеркнул, что обязательным условием для работы заведений общепита в ТЦ останется строгое следование правилам эпидемиологической безопасности: контроль заполняемости зала, социальное дистанцирование, регулярная дезинфекция, максимальный переход на бесконтактную оплату.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что работников сетевых ресторанов в Петербурге привлекут к обязательной вакцинации. Временно требование будет снято для тех, кто имеет документ об отрицательном результате на коронавирус, но к середине августа 100% сотрудников должно быть привито.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру