Петербуржцам рассказали, на что может указывать сухая кожа

Петербуржцам рассказали, на что может указывать сухая кожа
Петербуржцам рассказали, на что может указывать сухая кожа. Фото: canva.com

Сухость кожи, покраснение и зуд на локтях могут быть не просто авитаминозом, а признаком серьезной болезни. Об этом рассказала врач дерматолог-косметолог Светлана Жабоева.

«Покраснение, бляшки, зуд, трещины на локте – бегом к специалисту. Так как это может быть первым сигналом о том, что с вашими внутренними органами что-то не так. Не пытайтесь в домашних условиях исправить ситуацию», — отметила она во время интервью радио Sputnik.

В первую очередь такие симптомы указывают на дерматологическую болезнь псориазу. Если же сухость, зуд и жжение становятся очень сильными – это уже говорит об ихтиозе.

Избавиться от этого можно при помощи специальных увлажняющих средств, которые необходимо использовать каждый день, а иногда и 2-3 раза в сутки. Но дерматолог предупреждает: выписывать такие препараты должен только специалист, который подберет лекарство подходящее индивидуально каждому человеку.

Помимо этого сухая кожа, которая начала менять цвет, может указывать на снижение чувствительности клеток к инсулину. Поэтому стоит посетить и эндокринолога, чтобы исключить все риски.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру