Полиция Петербурга разыскивает мужчину, который поджег кафе за 7,5 млн рублей

Полиция Петербурга разыскивает мужчину, который поджег кафе за 7,5 млн рублей
Владельцы кафе оценили ущерб в 7,5 млн рублей. Фото: группа «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» ВКонтакте

Полиция Петербурга разыскивает мужчину, который после ссоры с официантами поджог кафе «Дудергофка» в Красносельском районе. Об этом сообщили в пресс-службе главка МВД по городу и Ленинградской области.

Сообщение о том, что на проспекте Ветеранов горит одноэтажная постройка, поступило на пульт спасателей в воскресенье в 2:30. На место выехали четыре единицы техники и 20 спасателей, которым удалось ликвидировать пожар только к пяти утра. При этом здание спасти не удалось — постройка размерами 6×8 метров выгорела полностью. 

«На проспекте Ветеранов в доме № 118, корпус 1, в результате конфликта с официантами неизвестный злоумышленник совершил поджог кафе. Ущерб составил 7 миллионов 500 тысяч рублей», — заявили в Главке.

Камер видеонаблюдения в «Дудергофке» почему-то не было. Теперь злоумышленника разыскивают по приметам, которые назвали официанты. С их слов, поджигателем был мужчина лет 25-30, ростом около 170-175 сантиметров с короткими русыми волосами. Он был одет в черную куртку, белую футболку и светлые джинсы, а на правой руке у него заметили татуировки. Как отметили очевидцы, злоумышленник может передвигаться на черном BMW. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру