На строительство второго терминала Пулково в Петербурге потратят 40 млрд рублей

На строительство второго терминала Пулково в Петербурге потратят 40 млрд рублей
Пулково является одним из наиболее загруженных аэропортов России. Фото: baltphoto

На строительство второго терминала Пулково в Петербурге выделят более 40 миллиардов рублей. Об этом заявил губернатор Александр Беглов. 

Глава города обсудил планы по развитию Пулково с президентом России Владимиром Путиным на совещании по вопросам модернизации транспортной системы Петербурга и Ленобласти, которое прошло в понедельник, 26 июля. К строительству второго терминала аэропорта власти готовы приступить в ближайшее время.

«При поддержке правительства России мы приступаем к новому этапу развития аэропорта. Подписано соглашение с банком BТБ по строительству второго терминала. Финансирование составит 40 миллиардов рублей», — сообщил Беглов.

Предполагается, что создание нового терминала позволит к 2025 году сделать Пулково одним из крупнейших аэропортов Европы с пассажирооборотом до 30 миллионов человек в год. 

Ранее «МК в Питере» писал, что в ближайшие шесть лет власти хотят создать в городе экологичную транспортную инфраструктуру. На эти цели уйдет порядка 200 миллиардов рублей. В первую очередь планируется закупить газомоторное топливо для автобусов — такая практика будет использована в России впервые.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру