За неделю «ТЭК» отключит воду сразу в шести районах Петербурга

За неделю «ТЭК» отключит воду сразу в шести районах Петербурга
За неделю «ТЭК» отключит воду сразу в шести районах Петербурга. Фото: canva.com

Подготовка к новому отопительному сезону идет полным ходом и на следующей неделе сотрудники «ТЭК» проверят трубопроводы в шести районах Петербурга. Об этом рассказали в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб».

С 26 по 30 июля отключат воду в Невском, Калининском, Красногвардейском, Пушкинском, Фрунзенском и Московском районах. С более подробным графиком можно ознакомиться на сайте ТЭКа в разделе «Оперативная информация». Там же жители названных районов смогут узнать, когда и в какое время будет отключаться горячая вода.

Всего в этом летнем сезоне испытания трубопроводов проведут на 261 участке в 17 районах Петербурга и четырех районах Ленобласти. Петербуржцам напоминают, что в случае вытекания воды на поверхность не стоит пытаться устранить ее самостоятельно, а вызвать ремонтную группу и отойти на безопасное расстояние.

Правда, далеко не всегда подобные испытания проходят гладко. Ранее «МК в Питере» писал, что во Фрунзенском районе уже второй раз замечают фонтан, бьющий из-под земли. Хотя в этот раз вода и не была горячая, по мощности не уступала предыдущему ЧП – струя доходила до квартир на девятом этаже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру