Петербургский суд оштрафовал поляка, бросившего пластиковый стаканчик в футбольных фанатов

Петербургский суд оштрафовал поляка, бросившего пластиковый стаканчик в футбольных фанатов
Петербургский суд оштрафовал поляка, бросившего пластиковый стаканчик в футбольных фанатов. Фото: Михаил Киреев/Baltphoto

Петроградский районный суд Петербурга оштрафовал футбольного болельщика из Польши, который повел себя слишком эмоционально во время матча между Польшей и Швецией в Петербурге и в пылу бросил пластиковый стаканчик в других фанатов. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов.

Инцидент произошел 23 июня на стадионе «Санкт-Петербург». Мужчина был чересчур раздосадован проигрышем своей футбольной команды и решил показать это публично, выбросив пластиковый стаканчик. Попадать в окружающих он не планировал, но получилось именно так.

Свою вину польский болельщик признал. Суд приговорил его к административной ответственности по статье «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований» и выписал штраф в размере 3 тысяч рублей.

Это не первый подобный инцидент. Ранее «МК в Питере» писал, что все тот же Петроградский суд оштрафовал финского болельщика на 5 тысяч рублей за брошенный в толпу пивной стаканчик и непристойные высказывания в адрес команды Бельгии на матче 21 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру