Переболевший COVID-19 Боярский выписался из больницы

Переболевший COVID-19 Боярский выписался из больницы
Михаил Боярский легко перенес коронавирус

Народного артиста РСФСР Михаила Боярского выписали из больницы после коронавирусной инфекции. Воссоединиться с семьей 71-летний актер сможет только после нескольких отрицательных тестов на COVID-19.

После выписки Боярский живет дома, а семья пока что ждет окончания его изоляции на даче. Об этом «КП-Петербург» рассказал сын артиста, депутат Госдумы Сергей Боярский. По его словам, пока что доступ к отцу только у него, так как он прошел и вакцинацию, и ревакцинацию.

Легкому течению болезни главного мушкетера страны способствовала прививка от коронавируса, подчеркнул сын актера. Он выразил надежду, что этот факт поможет решиться на вакцинацию тем, кто еще не спешит приобретать искусственный иммунитет. Заразился, по его словам, артист в театре, где пока нет единого мнения по поводу прививочной кампании. Как, впрочем, и в Госдуме, отметил Боярский-младший.

Любопытно, что коронавирус повлиял на вкусовые пристрастия актера. Его сын рассказал, что папа просил жену принести ему в палату фаст-фуд, которого не чурался и раньше, но с упором на остренькое — например, «Доширак» с говядиной.

Михаил Боярский попал в больницу с COVID-19 чуть больше недели назад. Как писал ранее «МК в Питере», острой необходимости в госпитализации не было, но родные актера решили перестраховаться. Из палаты Боярский записал обращение к поклонникам и призвал всех вакцинироваться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру