Бездомных в Петербурге начнут вакцинировать от COVID-19

Бездомных в Петербурге начнут вакцинировать от COVID-19
Вакцинированным бездомным выдадут справки

В Петербурге начнут вакцинировать бездомных людей. Первую прививку сделают всем желающим в понедельник, 26 июля. Об этом рассказали в общественной организации «Благотворительная больница».

Прививать бездомных будут сотрудники городской поликлиники №49 совместно с «Благотворительной больницей» и Фондом «Диакония». За три часа планируется поставить уколы «Спутником V» десяткам несчастных, вынужденным жить на улице и не имеющим доступа к медицине. Всем, кто пройдет первый этап вакцинации, выдадут соответствующую справку.

В общественной организации отметили, что это важный шаг, так как в Петербурге — около 60 тысяч бездомных. Они не могут получить медицинскую помощь без документов, а потому в пандемию остаются одними из самых незащищенных в городе.

В Петербурге уже вакцинировали 140 бездомных. Общественные организации, заботящиеся о судьбе оказавшихся на обочине жизни людей, плотно занимаются не только их здоровьем, но и социализацией. Так, «МК в Питере» рассказывал, что в Петербурге появится кафе, где работают бездомные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру