Во Фрунзенском районе 23 июля пройдут гидравлические испытания тепловых сетей

Во Фрунзенском районе 23 июля пройдут гидравлические испытания тепловых сетей

Тепловики Петербурга продолжают подготовку к новому отопительному сезону. Специалисты проверяют тепловые сети на плотность и прочность, чтобы избежать возможных поломок и нарушений теплоснабжения в холодное время года. 

В четверг, 23 июля, тепловики проведут гидравлические испытания во Фрунзенском районе. Проверка трубопроводов пройдет на Малой Балканской, Олеко Дундича, Ярослава Гашека, Пловдивской, Будапештской, Малой Карпатской, Карпатской, Малой Бухарестской, Софийской, Турку, Пражской улицах и на Малой Каштановой аллее.

Специалисты напоминают петербуржцам, что во время проверки тепловых сетей не редко происходят прорывы трубопроводов. Жителей города убедительно просят не приближаться к месту вытекания воды. Несмотря на то, что температура воды в тепловых сетях не превышает 40 градусов, это может быть опасно для жизни. Ни в коем случае нельзя ходить или ездить на участках, залитых водой, а также заходить за ограждения, предупреждающие знаки и линию оцепления. Автовладельцам не стоит подходить к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива. Помните, что весь ущерб застрахован.

О любых повреждениях теплосетей петербуржцев просят сообщать в городской мониторинговый центр по телефонам 004 и 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру