Избившей дознавательницу палкой 44-летней петербурженке грозит уголовное наказание

Избившей дознавательницу палкой 44-летней петербурженке грозит уголовное наказание
Женщина деревянной палкой отлупила сотрудницу полиции. Фото: телеканал 78

Правоохранители задержали петербурженку, палкой поколотившую дознавательницу в Приморском районе. 44-летней женщине предъявлено обвинение по уголовному делу. Об этом сообщили в Следственном комитете города.

Инцидент произошел во вторник, 20 июля. По версии следствия, сотрудница МВД вечером возвращалась с работы. Проходя мимо дома № 41, корпус 1 по Шуваловскому проспекту, она увидела, как женщина палкой колотит двух восьмилетних мальчиков, лежащих на земле. Дознавательница решила вступиться за чужих детей. Она представилась, предъявила удостоверение и попросила женщину прекратить бить школьников. 

Буйную петербурженку такое вмешательство разозлило еще сильнее, и она переключилась с детей на стража порядка. Та в свою очередь обвинила женщину в сопротивлении полиции и достала телефон, чтобы вызвать коллег и задержать злоумышленницу. В этот момент горе-мать попыталась вырваться и начала размахивать своей палкой. Деревянным орудием она выбила мобильный из рук дознавательницы, и несколько раз огрела ее по голове и рукам. Пострадавшей потребовалась помощь медиков, которые зафиксировали множественные травмы и гематомы.

Сегодня полицейские задержали преступницу. Ею оказалась жительница Приморского района 1977 года рождения. Женщина воспитывает двоих сыновей, одному из которых тоже восемь лет. По предварительным данным, он повздорил с ровесниками, а решать проблему столь радикальными методами отправилась его мать.

На агрессивную петербурженку завели «уголовку» за применение насилия в отношении представителя власти. Ей предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру