СК не нашел следов пребывания людей в подземной «частной тюрьме» в Ленобласти

СК не нашел следов пребывания людей в подземной «частной тюрьме» в Ленобласти
«Подземную тюрьму» обнаружили во время расследования дела об убийстве мужчины на трассе. Фото: baltphoto

Следственный комитет не нашел следов людей в подземной «частной тюрьме», обнаруженной в Ленобласти. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Ленобласти Мария Добрынина.

Подземная тюрьма с крематорием во Всеволожском районе Ленобласти была скрыта под заброшенным дачным строением. По данным СМИ, внутри 200-метрового бункера размещены камеры с двухъярусными кроватями и стальными дверями, а также печь, похожая на крематорий. Накануне на место выезжали следователи и криминалисты. Эксперты несколько раз осмотрели подвал, провели необходимые анализы и не обнаружили в нем ни предметов обихода, ни мебели.

«Изъято более 500 объектов, по которым произведено свыше 100 дактилоскопических, биологических, молекулярно-генетических судебных экспертиз. Еще раз подчеркну, следов пребывания людей в подвале не обнаружено», — заявила старший помощник.

По словам Добрыниной, сейчас СК расследует уголовное дело по факту гибели мужчины, чье тело с огнестрельными ранениями обнаружили в машине на трассе Сортавала — Санкт-Петербург. Бункер был найден при выяснении обстоятельств его смерти.

Ранее «МК в Питере» писал, что дом с подозрительным подвальным помещением, напоминающим тюрьму, в Агалатовском поселении было решено засыпать песком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру