«Петроэлектросбыт» вновь удивил петербуржцев ошибками в квитанциях

«Петроэлектросбыт» вновь удивил петербуржцев ошибками в квитанциях
Счета за два месяца оказались похожими как две капли воды

Квитанции за июнь на оплату электроэнергии поставили в тупик некоторых жителей Петербурга. Горожане жаловались, что в них указаны точно такие же показания, как и месяцем ранее.

Счета за свет от 1 июня оказались как под копирку списанными с квитанций за прошлый месяц. В «Петроэлектросбыте» уже подтвердили сбой и уточнили, что оплачивать счета нужно по указанным суммам. Странность в показаниях объяснили техническими причинами.

«В некоторых платежных документах за июнь 2021 года по техническим причинам отражены показания приборов учета электроэнергии, переданные в предыдущих периодах. Обращаем внимание, что сумма, выставленная к оплате за отчетный период, является корректной и подлежит оплате в полном объеме», — говорится в сообщении на сайте «Петроэлектросбыта».

Путаница в счетах уже возникала ранее. В мае горожане массово жаловались на ошибки в квитанциях за капремонт. С людей требовали оплатить огромные суммы. После поднявшейся шумихи в Смольном разобрались с ошибками. «МК в Питере» рассказывал, как Фонд капремонта хотел «набить мошну» за счет петербуржцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру