Петербуржцы пожаловались на вымогающих деньги коллекторов

Петербуржцы пожаловались на вымогающих деньги коллекторов
Коллекторы взыскали с петербуржцев 3 млн рублей за долги. Фото: Baltphоto/ Дарья Иванова

За первую половину 2021 года коллекторские агентства в Петербурге оштрафовали злостных неплательщиков больше чем на 3 миллиона рублей и составили 138 протоколов об нарушениях. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ФССП России по городу.

До суда в этот раз дошло 119 дел об административных правонарушениях, что на 24 больше, чем за аналогичный период прошлого года. В общей сложность должники заплатили штрафы на сумму 3,2 миллиона рублей.

При этом с жалобами на коллекторов к приставам обратилось 1246 петербуржцев. Чаще всего жалуются на назойливые звонки и смс-оповещения не только самим должникам, но и их родным или близким. По каждому такому обращению прокуратура проведет проверку и в случае подтверждения обвинений направит материалы о нарушении закона в суд.

Ранее «МК в Питере» писал, что петербургская тепловая компания взыскала более миллиарда рублей с петербуржцев, уклоняющихся от уплаты квитанций за отопление. Большую часть из этой суммы неплательщики погасили еще на стадии рассмотрения дела в суде, а оставшиеся 414 миллионов петербуржцам пришлось вернуть в принудительном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру