Петербург примет отборочный матч ЧМ-2022 между Россией и Кипром

Петербург примет отборочный матч ЧМ-2022 между Россией и Кипром
Петербург примет отборочный матч ЧМ-2022 между Россией и Кипром. Фото: baltphoto.ru/Николай Овсянников

Домашний матч сборной России по футболу перед чемпионатом мира 2022 года пройдет 11 ноября на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба национальной команды в своих соцсетях.

Уточняется, что всего в России пройдет четыре домашних матча. Первая встреча против Хорватии состоится 1 сентября в московских «Лужниках», а с Мальтой — 7 сентября в Волгограде на «Волгоград Арене». Третью игру со Словакией, запланированную на 8 октября, примет стадион «Ак Барс Арена» в Казани, а заключительный матч между Россией и Кипром уже состоится в Петербурге.

На данный момент сборная России занимает второе место в отборочной группе H, уступая вице-чемпионам мира хорватам по разнице мячей. В марте нашим футболистам уже удалось обыграть Мальту (3:1) и Словению (2:1), а вот в матче со Словакией победа досталась противнику (1:2).

Ранее «МК в Питере» писал, что юные футбольные фанаты Петербурга признали нападающего «Зенита» Артема Дзюбу лучшим игроком чемпионата Европы по футболу и вручили ему самодельный глиняный кубок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру