За сутки 29 тысяч петербуржцев сделали ПЦР-тесты

За сутки 29 тысяч петербуржцев сделали ПЦР-тесты
За сутки 29 тысяч петербуржцев сделали ПЦР-тесты. Фото: canva.com

За минувшие сутки в Петербурге на коронавирус проверились 29 250 человек. Обновленные данные опубликовал оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в городе.

Еще 11 350 человек обратились за консультацией на горячую линию по номеру 122. Отметим, что число обращений в колл-центр значительно ниже показателей прошлой недели. Тогда к операторам обращались в среднем 25-30 тысяч человек. В основном звонят записаться на прививку или вызвать врача.

Жители Петербурга начали активнее вакцинироваться – прививку хотя бы одним компонентом сделали уже 1 172 283 петербуржца. Еще 360 823 пациента ждут второй дозы препарата. При этом популярность набирает и ревакцинация – повторно привились от коронавируса 404 человека.

Ранее «МК в Питере» писал, что коллективный иммунитет в России достиг отметки в 60%. Об этом рассказал директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян. По его словам, по всей стране процедуру прошли уже 87 миллионов человек, но таких показателей все еще недостаточно, чтобы победить вирус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру