Петербуржцы пожаловались на отказ делать повторную прививку в пункте вакцинации в ТК «Гранд Каньон»

Петербуржцы пожаловались на отказ делать повторную прививку в пункте вакцинации в ТК «Гранд Каньон»
Петербуржцы пожаловались на отказ делать повторную прививку в пункте вакцинации в ТК «Гранд Каньон». Фото: Telegram-канал «Мегаполис»

Петербуржцы пожаловались, что в субботу многие не могли сделать повторную прививку от коронавируса в прививочном пункте, расположенном в ТК «Гранд Каньон» на Проспекте Просвещения. Всему виной оказались огромные очереди. Своим недовольством очевидцы поделились в Telegram-канале «Мегаполис».

«Медработники с боем соглашались делать вторую вакцинацию, ссылаясь на некую заведующую, которая приказала: приоритет для тех, кто по записи на первую вакцинацию», — написал анонимный пользователь.

Главная проблема заключается в том, что на вторую прививку запись не ведется и многие петербуржцы вынуждены ждать своей очереди по несколько часов. Нашлись те, кто пришли в пункт еще в 11.30 утра, а получить свою прививку смогли только в 18.30. Позвонить и узнать, будут ли прививать в выходной вторичных пациентов или нет, тоже не предоставилось возможным – все дежурные телефоны были отключены.

Ранее «МК в Питере» писал о предупреждении Минздрава, что поражение легких при COVID-19 стало развиваться вдвое быстрее. Глава ведомства Михаил Мурашко обратил внимание на новые симптомы коронавируса, из-за которых можно перепутать вирус с другими болезнями: насморк, боль в горле и кишечные расстройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру