Петербуржцам с детьми станет выгоднее летать

Петербуржцам с детьми станет выгоднее летать
Петербуржцам с детьми станет выгоднее летать. Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева

В августе запустится программа по продаже авиабилетов по фиксированной и сниженной цене для семей с детьми. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями.

Уточняется, что правительство утвердило правила предоставления авиакомпаниям субсидий на компенсацию льготных тарифов для поездок семей с детьми. Такая мера сделает отдых доступным даже семьям со скромным бюджетом, что особенно актуально в сезон отпусков.

«Это поможет с комфортом долететь до места назначения, посмотреть страну, навестить родственников, бабушек и дедушек в других городах», — пояснил Мишустин.

Для жителей Петербурга билет в одну сторону до популярных российских курортов, таких как Сочи и Анапа, обойдется в среднем в пять тысяч рублей. А до крымского побережья и вовсе в семь тысяч рублей. Только перелет семье из четырех человек будет стоить 40 000 – 56 000 рублей, что могут позволить себе далеко не все.

В ближайшие дни Минтранс организует конкурс для авиакомпаний, которые будут участвовать в программе и смогут предоставлять семейные тарифы. В перечень льготных направлений вошли 46 маршрутов от Калининграда до Южно-Сахалинска, в том числе и популярные у туристов Казань, Нижний Новгород, Владивосток, Ярославль и Петрозаводск.

Ранее «МК в Питере» писал, что сотни петербуржцев не могут улететь в отпуск из аэропорта Пулково из-за отмены рейсов. Под удар попали самолеты, вылетающие в Анапу, Монастир, Волгоград, Сочи, Тамчи и Калининград.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру