«Зенит» с разгромным счетом обыграл «Локомотив» в матче за Суперкубок России в Калининграде

Нападающий клуба «Зенит» Сердар Азмун. Фото: twitter.com/zenit_spb

Петербургский «Зенит» со счетом 3:0 обыграл московский «Локомотив» и стал обладателем Суперкубка России. Команды встретились сегодня, 17 июля, на стадионе «Калининград».

Счет игры на 27-й минуте открыл полузащитник Далер Кузяев. Это первый гол футболиста в составе петербургского клуба с 27 февраля.

На 57-й минуте лидерство «Зенита» упрочил второй мяч, который в ворота «Локомотива» отправил нападающий Сердар Азмун.

Уже через три минуты в команде сине-бело-голубых произошла двойная замена. На поле вместо Сердара Азмуна вышел Артем Дзюба, а Андрей Мостовой сменил Вендела. Еще две замены тренерский штаб «Зенита» осуществил на 82-й минуте встречи: на поле вместо Дриусси и Кузяева вышли Ерохин и Кравцов. И уже через минуту полузащитник петербургского «Зенита» и сборной России Александ Ерохин забил третий гол.

Чистая игра подопечных не расслабила главного тренера петербургской команды. На 85-й минуте на поле вышел Деян Ловрен. Он сменил защитника Ярослава Ракицкого.

Ранее «МК в Питере» писал, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о готовности команды к первой игре нового сезона. По словам футболиста, «Локомотив» по-прежнему является главным соперником петербургской команды.