За время Евро-2020 в Петербурге общественным транспортом бесплатно воспользовались 330 тысяч человек

За время Евро-2020 в Петербурге общественным транспортом бесплатно воспользовались 330 тысяч человек
Во время Евро-2020 зрители и волонтеры могли пользоваться городским транспортом бесплатно. Фото: «МК в Питере»

В Смольном подвели итоги работы общественного транспорта во время чемпионата Европы по футболу в Петербурге. Как сообщили в Комитете по транспорту, городу удалось показать высокую подготовленность к проведению столь масштабного мероприятия.

Чтобы обеспечить бесперебойную работу городского транспорта на время Евро-2020, в Петербурге создали специальный Региональный центр управления пассажирскими перевозками. В него вошли 13 организаций, которые контролировали и координировали передвижение жителей и гостей города.

Как отметили в Смольном, во время чемпионата зрители и волонтеры Евро-2020 могли бесплатно пользоваться в общественным транспортом. Всего за месяц такой возможностью воспользовались около 330 тысяч человек.

Кроме того, по подсчетам властей, с 12 июня по 2 июля в метрополитен Петербурга спустилось 25 миллионов граждан. В дни матчей пассажиропоток составлял порядка 12,5 миллионов человек. Основная нагрузка пришлась на станции «Беговая», «Крестовский остров» и «Зенит».

Также футбольные фанаты могли перемещаться по городу с помощью специальных автобусов-шаттлов. За все время Евро они выполнили 6511 рейсов и перевезли 58 612 «бесплатных» пассажиров. Еще 7 592 болельщика воспользовались трамваями.

Напомним, в минувшую пятницу Петербург принял последний четвертьфинальный матч Евро-2020. Всего на стадионе на Крестовском острове прошло семь игр турнира. Число футбольных фанатов, посетивших матчи, составило около 132 тысячи человек.

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру