Коронавирус начал чаще нападать на молодых петербуржцев

Коронавирус начал чаще нападать на молодых петербуржцев
Коронавирусом в Петербурге стали чаще заражаться молодые люди

В Петербурге увеличилась доля молодых ковид-пациентов с начала пандемии. Об этом рассказал глава городского Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

По его словам, в Петербург действительно пришла новая волна коронавируса, которая по показателям отличается от предыдущих. Так, выросла доля молодых петербуржцев, которые заражаются инфекцией. Сейчас, по мнению председателя ведомства, люди в возрасте от 20 до 40 лет болеют чаще, чем пожилые. Доля пациентов с тяжелым протеканием болезни составляет 22–23% от общего числа заболевших. До таких отметок показатели поднимались лишь зимой. Однако есть и хорошие изменения.

«Число заболевших детей, которое мы наблюдаем сейчас, существенно меньше, чем во вторую волну. А симптомы все те же: кашель, чихание, повышение температуры, насморк», – заявил Лисовец в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Поэтому неудивительно, что местные жители начали атаковать пункты вакцинации в Петербурге с желанием поставить первую прививку от коронавируса. Из-за этого в торговых центрах решили развернуть дополнительные пункты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру