Смольный приготовит новые ограничения из-за COVID-19

Смольный приготовит новые ограничения из-за COVID-19
В планах Смольного – ужесточить ограничения из-за коронавируса

Смольный сообщил о своем намерении ужесточить коронавирусные меры в Петербурге в преддверии Чемпионата Европы по футболу после того, как питейные заведения города потерпели крах после проверок на соблюдение всех антиковидных условий.

Руководитель Роспотребнадзора по Петербургу Наталья Башкетова заявила, что проверки баров, ресторанов и торговых центров выявили разноплановые нарушения правил эпидемиологической безопасности. А с началом Евро-2020 контроль над этим вовсе снизится, считает эксперт. Поэтому внедрение новых ограничений необходимо.

Более того, число зараженных начало расти еще до старта Евро-2020 и все еще увеличивается. И хотя наполняемость на стадионе на Крестовском острове будет ограничена, власти города считают, что без ношения масок и перчаток на спортивном мероприятии от нового скачка заболеваемости уйти не удастся.

«Сегодня нам необходима «нулевая толерантность» к тем, кто нарушает противоэпидемические нормы и правила», – подчеркнул губернатор Петербурга Александр Беглов. Он уточнил, что, скорее всего, город ждут новые ограничения. Например, остановка работы предприятия при зафиксированных в ней нарушениях.

Ранее «МК в Питере» писал, что Смольный уже огласил список новых мер безопасности, которые продержатся до 12 июля. Петербуржцам запретили собираться в количестве 3000 человек в помещении, а в общественный транспорт не будут пускать без средств индивидуальной защиты.

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру