ГИБДД: Электросамокаты делают дороги Петербурга безопаснее

ГИБДД: Электросамокаты делают дороги Петербурга безопаснее
Электросамокаты сделали дороги Петербурга безопаснее Фото: «МК в Питере»

Ученые из ГИБДД пришли к неожиданным выводам – электросамокаты приносят пользу для Петербурга. Их часто стали выбирать вместо машин, поэтому дороги освободились от загруженных потоков и стали безопаснее для автомобилистов.

Специалисты Госавтоинспекции обнародовали результаты своих исследований относительно электросамокатов. Они показали удивительные полезные качества этих мини-транспортных средств, которые петербуржцы арендуют на улицах города. Оказывается, несмотря на многочисленные ДТП самокаты все же приносят пользу обществу.

Ученые считают, что после массового восторга людей, которые все чаще стали использовать электросамокаты вместо личных автомобилей, ситуация на дорогах улучшилась. Видимо, всю опасность теперь забрали на себя тротуары, которые почти ежедневно становятся местами аварий. Недавно в Петербурге произошла очередное ДТП – молодой электросамокатчик не заметил пенсионерку и сбил ее. После неудачного падения на асфальт у нее диагностировали перелом позвоночника.

Однако Следственный комитет Петербурга вряд ли согласится с таким заявлением. После массовых наездов на детей почти во всех крупнейших кикшеринговых сервисах города проводили обыски. Причиной стало расследование в рамках статьи 238 уголовного кодекса – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру