Розенбаум дал концерт в новых «Крестах»

Розенбаум дал концерт в новых «Крестах»
Фото: пресс-служба УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Народный артист России Александр Розенбаум, недавно избранный новый председателем Общественного совета регионального УФСИН, дал концерт под открытым небом в новых «Крестах». Выступление, в котором принял участие и солист Мариинского театра Василий Герелло, прошел в рамках расширенного заседания обновленного Общественного совета.

В состав Общественного совета, помимо Розенбаума и Герелло, вошли ректор Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения Александр Евменов, президент футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев, а также известные региональные деятели науки, культуры, образования, адвокатуры и представители общественности. На территории крупнейшего СИЗО Европы начальник УФСИН России по Петербургу и Ленобласти Игорь Потапенко вручил новым членам совета удостоверения.

«Среди своих основных задач в качестве председателя я вижу необходимость помогать людям, которые по обе стороны этой системы находятся. Содействовать тому, чтобы жизнь и тех, и других была достойной», — отметил на заседании Александр Розенбаум.

Как сообщил членам Общественного совета Игорь Потапенко, на коллегии ФСИН России главой ведомства были поставлены три задачи:

  • четкое соблюдение требований законодательства РФ во всех учреждениях;
  • социальная защищенность сотрудников, повышение престижа службы;
  • открытость системы, взаимодействие с институтами гражданского общества.

«Сегодняшнее мероприятие — расширенное заседание Общественного совета, а также концерт, который смогли увидеть ветераны УИС, и сотрудники учреждения, осужденные отряда хозобслуживания, и даже услышать все подследственные и обвиняемые (благодаря установленной современной акустической системе звук был доступен абсолютно в каждой камере для 4000 человек) — является ярким примером выполнения третьей задачи», — глава регионального УФСИН Игорь Потапенко.

К слову, общались члены совета не только между собой и с сотрудниками УФСИН, они под руководством Потапенко провели обход всех объектов «Крестов» и пообщались с несколькими гражданами, которые сейчас находятся под следствием.

«Всем желающим народные артисты Александр Розенбаум и Василий Герелло дали автографы, а также пожелали скорейшего возвращения домой», — сообщили «МК в Питере» в пресс-службу УФСИН России по Петербургу.

Со сцены, установленной между блоками изолятора, Александр Розенбаум исполнил песни «Утиная охота» и «Возвращение в город». Солист Мариинского театра спел свои лучшие песни — «Ты же выжил, солдат» и «Желаю вам».

Фото: пресс-служба УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру