Власти Петербурга пообещали помочь сироте с зачислением в элитную школу

Власти Петербурга пообещали помочь сироте с зачислением в элитную школу
Фото: vk.com/school777spb

Комитет по образованию Петербурга пообещал помочь 10-летней сироте с зачислением в элитную инженерно-технологическую школу №777. Ранее руководство учебного заведения отказалась принимать лишившуюся родителей девочку.

Анюта (имя изменено) переехала в Петербург из Нижневартовска после того, как умерли ее родители. Сейчас девочку воспитывает взявшая ее под опеку тетя. Женщина, как и положено, подала заявление на зачисление племянницы на 4-й класс. Школу выбрала ближайшую дому — №777. Но, как пишут СМИ, в элитном учебном заведении женщине отказали в поступлении девочки, заявив, что мест нет. Посоветовали отдать ребенка в школу №600, которая находится за железной дорогой в 1,5 км от дома.

Как сообщает «Петербургский дневник», Комитет по образованию Петербурга уже заявил о том, что вопрос с поступлением 10-летней сироты в элитную школу будет решен.

«С учетом всех обстоятельств жизненной ситуации, в которой оказался ребенок, семье будет оказано содействие в зачислении девочки в школу», — сообщили в Комобразе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру