В Петербурге пройдет панихида в память о погибших в теракте в метро

В Петербурге пройдет панихида в память о погибших в теракте в метро

В субботу, 3 апреля, в Санкт-Петербурге состоится панихида в память о погибших в теракте в метро. Жителей города, которые захотят возложить цветы у памятной доски на платформе станции метро «Технологический институт», просят приходить в течение дня, чтобы не создавать толпу.

В полдень панихида по погибшим пройдет в Троице-Измайловском соборе. После этого будет возложение цветов. Организатором памятных мероприятий, как сообщает Комитет по соцполитике, является ассоциация оказания помощи пострадавшим от терактов и ЧС «Надо жить».

«Все мы помним эти страшные события четырехлетней давности, многие потеряли близких. Трагедия объединила людей самых разных взглядов, профессий, национальностей и вероисповедания. Мы должны и дальше помогать друг другу в любых ситуациях. Все эти годы представители Комитета и районных администраций продолжают поддерживать связь с родными погибших и пострадавшими, чтобы оказывать необходимую помощь», — заявил председатель Комитета по соцполитике Петербурга Александр Ржаненков.

Взрыв в петербургском метро прогремел 3 апреля 2017 года. Смертник привел в действие взрывное устройство, когда поезд находился на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Погибли 15 человек, более сотни пострадали.

В память о жертвах теракта на станции «Технологический институт» установлена мемориальная доска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру