В Мариинской больнице зафиксировали вспышку коронавируса

В Мариинской больнице зафиксировали вспышку коронавируса
фото: canva.com

В нескольких отделениях Мариинской больницы сотрудники и пациенты заболели новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает издание «Бумага» со ссылкой на одного из врачей стационара, пожелавшего остаться неизвестным. На условиях анонимности врач предоставил изданию скриншот сообщения в рабочем чате. По данным «Бумаги», заболевшие есть в первом и втором неврологических отделениях, в отделениях хирургии, урологии, кардиологии, ЛОР и терапии.

Источники «Бумаги» полагают, что вспышка коронавируса возникла из-за ложноотрицательного теста на COVID-19 у одного из поступивших пациентов. Теперь, по их словам, в больнице вернули регулярное тестирование сотрудников.

Руководство больницы сообщило об усилении противоэпидемических мер и санитарно-пропускного режима. Пускать посетителей на территорию больницы запретили. Обрабатывать поверхности стали чаще – до восьми раз в сутки. Также в стационаре развесили больше устройств с антисептиками для обработки рук и усилили контроль за соблюдением масочного режима – в том числе, каждого поступившего, по данным издания, обеспечивают маской сразу же на входе. 

К слову, Мариинская больница работала как «ковидный» стационар до февраля 2021 года. Затем больница была перепрофилирована обратно для приема плановых больных с другими заболеваниями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру