Три уникальных способа свободно заговорить по-английски

Чтобы общаться на английском как носитель языка, понадобится освоить сленг, разговорные идиомы и сокращения

Ко всему этому желательно добавить уверенности и беглости. Достичь этого помогут уникальные методы самостоятельного обучения. С помощью них получится свободно выражать мысли по-английски на любые темы.

Чтобы общаться на английском как носитель языка, понадобится освоить сленг, разговорные идиомы и сокращения
Фото: Международная школа английского языка Wall Street English

Преподаватели советуют для начала почаще говорить с самим собой. Нет, это не сведет с ума. Благодаря таким монологам удастся прочувствовать иностранные фразы. Во время разговора не нужно будет думать, правильно ли прозвучит та или иная реплика. Ведь большинство ситуаций общения уже отработано в одиночку.

Лучше всего проговаривать монологи перед зеркалом. Когда видно каждое движение губ, поставить британский акцент проще. А если возникают сомнения в произнесении звуков, можно найти ролики англичан и понаблюдать за их мимикой.

Большим плюсом будет периодическое общение с носителями языка по видеосвязи. Разговорный английский быстрее и эффективнее осваивается во время непринужденной беседы. Именно она — основа обучения, например, в Wall Street English. Студенты постоянно контактируют с учителями из Великобритании, Новой Зеландии, США и Австралии. На зачетах Encounters преподаватели отслеживают прогресс слушателей онлайн-курсов. Они проводят индивидуальные консультации, где дают предметные рекомендации по улучшению коммуникативных навыков в каждом конкретном случае. На дистанционных факультативах Social clubs педагоги обсуждают злободневные темы, рассказывают о характерных для разговорной речи стилях, знакомят с разными акцентами английского. У школы есть своя электронная платформа, где учащиеся отслеживают свой прогресс при помощи международной шкалы мониторинга Global scale of English, общаются с единомышленниками из других стран в онлайн-сообществе и ставят британское произношение в инновационном ПО Advanced Speech Recognition.

Для разговорной практики педагоги рекомендуют чаще смотреть английское видео с субтитрами и читать тексты вслух. Тогда сработает слуховая память: самые сложно воспроизводимые звуки отложатся в уме. Обучение в Wall Street English начинается как раз с просмотра увлекательных историй в духе Голливуда. После каждой серии студенты выполняют интерактивные задания на закрепление материала. Теорию в школе не учат, а стараются осознать и потом натренировать на практических занятиях. Для отработки грамматических правил в WSE проводятся удаленные факультативы Complementary classes, где студенты участвуют в обучающих играх и викторинах.

Постоянное соприкосновение с английским – залог успешного развития разговорных навыков. Чем больше будет практики, тем меньше ошибок появится в устной речи. А уверенный тон и насыщенные фразеологизмами монологи расположат любого собеседника.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру