Петербургские школы признали лучшими в стране, несмотря на пандемию

Петербургские школы признали лучшими в стране, несмотря на пандемию
Губернаторы Беглов и Дрозденко в мае 2020 года. Архивное фото: www.lenobl.ru

В рейтинге Рособрнадзора, который был опубликован на сайте ведомства, Петербург наряду с Москвой признан лидером по качеству школьного образования. Ленинградская область тоже в тройке лидеров. 11 марта на пресс-конференции в ТАСС это подтвердил и директор Федерального института оценки качества образования Сергей Станченко.

По его данным, пятерка лидеров выглядит так: Санкт-Петербург, Москва, Ленинградская область, Калининградская область, Ярославская область.

Сергей Станченко назвал и регионы, занявшие последние строчки в рейтинге: это Ингушетия, Дагестан, Чеченская Республика, Карачаево-Черкесская республика, Кабардино-Балкарская республика.

Отдельно отмечается, что сводный показатель Рособрнадзора рассчитывается по двенадцати критериям качества образования в трех разделах: результаты обучения школьников, «практико-ориентированность» школьного образования, а также управление системой школьного образования. 

Напомним: в большинстве своем школы Петербурга и Ленобласти во время пандемии работали в нормальном режиме, кроме нескольких недель в 2020 году. Так, в декабре 2020 года в дистанционном режиме училось около 2% от общего количества школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру