Дом с башенками в Сертолово вошел в топ-10 самых дорогих дворцов России

Дом с башенками в Сертолово вошел в топ-10 самых дорогих дворцов России
Фото: ЦИАН

Рейтинг самых дорогих продаваемых дворцов страны составили аналитики сервиса ЦИАН. В топ-10 вошел дом с башенками, расположенный на Благодатной улице в Сертолово. Владельцы хотят получить за трехэтажный дворец площадью 1,26 тысячи квадратных метров 148 млн рублей.

Как сообщает портал ЦИАН, элитный кирпичный дом находится в закрытом коттеджном поселке и построен в 2017 году по индивидуальному проекту известного архитектора.

На первом этаже дворца — 2-х уровневая гостиная с зеркальным мраморным камином, кухня, кабинет и SPA-зона с бассейном, сауной и турецкой парной. Зайти в эту зону можно с участка (его площадь, кстати, составляет 24 сотки).

Фото: ЦИАН

На втором этаже, куда ведут винтовые лестницы из гранита и мрамора, расположились четыре спальни. Каждая с собственной гардеробной и ванной комнатой.

В мансарде — небольшой тренажерный зал, бильярдный стол, ванная и гостевая комнаты, дополнительная кухня и некое «интересное секретное пространство».

Подсобные и технические посещения, а также гараж на два внедорожника размещены на цокольном этаже.

Как сообщил продавец, дом покрыт натуральной керамической черепицей из Германии, стены гостиной, прихожей и холла выполнены венецианской штукатуркой, двери произведены в Италии из массива березы по эскизам архитектора.

Дом в Сертолово вошел с топ-10 самых дорогих дворцов: фото чудо-дома

Дом в Сертолово вошел с топ-10 самых дорогих дворцов: фото чудо-дома

Смотрите фотогалерею по теме

Отметим, что в рейтинге дом с башенкой расположился на последнем, 10 месте. Конкуренция по цене и расположению у него довольно серьезная:

  • 9 место. Трехэтажный меблированный коттедж на Рублевке — 520 млн рублей;
  • 8 место. Двухэтажный «сказочный дом» на Николиной Горе — 524 млн рублей;
  • 7 место. Четырехэтажный дом в Сколково — 749 млн рублей;
  • 6 место. Резиденция на Рцублевке у озера — 750 млн рублей;
  • 5 место. Четырехэтажный дом в русском стиле а-ля княжеские хоромы в элитном поселке «Княжеское озеро» (Новорижское шоссе) — 786 млн рублей;
  • 4 место. Двухэтажная усадьба в поселке «Гринфилд» (Подмосковске, 30 км от Москвы по Новорижскому шоссе) — 818 млн рублей;

На третьем месте расположилось австрийское шато на Рублевке площадью 1871 квадратный метр. На участке есть гостевой дом и дом для охраны. В самом доме — помимо спален и гостиной, обустроены кабинет с винотекой, большая игровая зона, кухня с лифтом и отдельный винный погреб. За этот дворец хотят получить 1,05 млрд рублей.

На втором месте — дворец «под ключ» в элитном поселке «Шервуд». Дом стоит на участке в 200 соток, умеет собственное небольшое озеро. Цена этого «лота» — 1,38 млрд рублей.

Первое место по цене занял дворец в Барвихе. Площадь дома составляет 3 тысячи квадратных метров, а участка — 89 соток. Дворец облицован розовым мрамором и имеет черновую отделку внутри. За такой дворец в элитном месте владелец надеется получить 1,65 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру