В Петербурге скончался легендарный комментатор Эрнест Серебренников

В Петербурге скончался легендарный комментатор Эрнест Серебренников
Фото: vk.com/kfisspb

В Санкт-Петербурге на 85-м году жизни скончался легендарный тележурналист, комментатор, режиссер спортивных трансляций Эрнест Наумович Серебренников. Трагическую новость сообщили в Комитете по физической культуре и спорту Северной столицы.

В дни празднования освобождения Ленинграда от блокады он планировал возложить цветы к одному из памятников. Но его не стало.

«После непродолжительной болезни», — кратко сообщает Комитет.

Как сообщает портал "Спорт день за днем", в субботу, 23 января, у находившегося на даче Эрнеста Серебренникова случился сердечный приступ. В ночь на воскресенье его госпитализировали в больницу №40 в Сестрорецке. Врачи диагностировали обширный инфаркт и вступили в битву за жизнь телекомментатора... Вечером в понедельник, 25 января 2021 года, Эрнест Серебренников скончался.

Легендарный тележурналист родился в мае 1936 года в Ленинграде. Он окончил Ленинградский кораблестроительный институт. С 1957 года работал внештатным сотрудником спортивной редакции Ленинградского телевидения. Он был режиссером спортивного телевидения Ленинграда в 1980-х годах. Серебренникову даже удалось пообщаться с Маргарет Тэтчер. В конце 80-х Москва официально признала спортивное телевидение Ленинграда – лучшим в СССР.

 О месте и времени прощания с Эрнестом Серебренниковым родные сообщат позже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру