Суд арестовал петербуржца, который напал на участкового педиатра

Суд арестовал петербуржца, который напал на участкового педиатра
фото: canva.com

Ярослава Крамского арестовали на два месяца по ходатайству следствия. В Петербурге у мужчины жена и ребенок, но много родни и в Архангельской области. Следователь, как сообщили в прокуратуре Петербурга, опасался, что Крамской может уехать туда.

На суде по избранию меры пресечения Ярослав Крамской дал понять, что виноватым себя не считает. По его словам, врач, в лицо которой он распылил газовый баллончик, тянула время и сказала, что для получения импортной прививки у ребенка Крамских нет показаний. Вместо «Пентаксима» ребенка предложили вакцинировать отечественным препаратом.

«Нам всегда в других районах оказывали содействие, потому что мы за здоровый образ жизни, - аргументировал на суде Крамской.

Он считает, что вакцинировать детей нужно только вакцинами одного типа – либо импортными, либо отечественными, смешивать нельзя.

«Мы пришли с миром, просто поговорить. Мы сказали, что будем делать только «Пентаксим», - рассказал Крамской.

Но врач не стала бесплатно назначать импортную вакцину. После чего случился конфликт, в результате которого педиатру в лицо распылили баллончик. Врач упала и получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб затылка, травмы шейного отдела позвоночника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру