Полицейского, спасшего из реки петербуржца, наградили премией

Полицейского, спасшего из реки петербуржца, наградили премией
Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Начальник петербургского МВД, генерал-лейтенант полиции Роман Плугин лично поблагодарил старшего сержанта Андрея Хабарова, проявившего мужество при спасении человека из ледяной воды.

Храбрость и отвагу сотрудник взвода №3 второго батальона ПППС проявил 14 декабря 2020 года. Около семи часов вечера в полицию поступило сообщение о том, что с Аничкова моста в реку Фонтанку упал человек. Взвод №3 был ближе всего к месту ЧП. Прибыв к реке, полицейские увидели в воде мужчину.

— 34-летний старший сержант полиции Андрей Хабаров снял верхнюю одежду, обвязался страховочным ремнем и пополз по льду в сторону утопающего, который находился уже на расстоянии примерно 5 метров от берега, — сообщила пресс-служба полицейского Главка.

Напарники помогли Хабарову и спасенному им 39-летнему Дмитрию выбраться на берег. Пострадавшего передали медикам «скорой». Хабаров же продолжил службу в составе наряда.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области, сотрудник полиции получил за совершенный подвиг премию — 40 тысяч рублей. Помимо этого руководство петербургского МВД направило в МВД России ходатайство о награждении старшего сержанта медалью «За смелость во имя спасения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру