Коронавирусом заразилось 4 процента петербуржцев, и это официальная цифра

Коронавирусом заразилось 4 процента петербуржцев, и это официальная цифра
Госпиталь в ЛенЭКСПО. Фото: www.gov.spb.ru

Официальный подсчет на основе данных федерального оперативного штаба по борьбе с COVID-19 показал, что «новой коронавирусной инфекцией» в Петербурге заразилось примерно 4% населения. Эти цифры публикует агентство ТАСС.

Каким образом эта статистика согласуется с другими, в том числе и с теми, которые регулярно публикует «МК» в Питере» (например, про "миллион заболевших петербуржцев") – читатель может оценить сам.

По тем же данным федерального оперативного штаба, в пределах России с начала пандемии коронавирус был подтвержден у 2 933 753 россиян, и это – 2% населения страны. Причем в планетарном масштабе доля заразившихся тоже  превысила 1%. Если рассматривать традиционный показатель ВОЗ – заболеваемость в сутки на каждые 100 тысяч жителей, то в России за последнюю неделю зафиксировано в среднем 19,4 случая.

В Москве с начала пандемии заразилось около 6% населения (на протяжении многих месяцев это максимум по стране). Среди лидеров – республика Алтай (там доля заболевших также превышает 6%), Ямал (5,7%), Калмыкия (5,1%), Мурманская область (4,5%), Тува (4,4%) и соседняя с нами Карелия (4%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру