На Дворцовой площади официально зажгли главную елку Петербурга

На Дворцовой площади официально зажгли главную елку Петербурга
Скриншот с видео "Петербургского дневника"

Вечером 20 декабря на Дворцовой площади Санкт-Петербурга официально зажгли огни на главной елке города. Украшение хвойной красавицы завершено.

«Как мы и обещали, сегодня наступил тот день, когда наша красавица полностью готова — она наряжена и светится всеми огнями, которыми мы планировали ее украсить. Высота елки составляет 25 метров, а вместе со звездой — 27 метров. На елке более 300 игрушек разного размера — от 30 до 60 сантиметров. Мы решили применить ретростиль. Что нас на это сподвигнуло? Наше детство и советские мультфильмы, связанные с новогодними праздниками», — сообщил руководитель Городского центра рекламы и праздничного оформления Андрей Чистяков.

86-летнюю елку, привезенную из деревни Хиттолово Всеволожского района Ленобласти, украсили светодиодные гирлянды, гирлянды с ретролампочками, ленты с флажками и вручную расписанные в ретростиле игрушки.

Окружают главную красавицу 25 елочек высотой от 2 до 5 метров.

Сделать селфи с елкой петербуржцы могут до 15 января 2021 года. После этого праздничное дерево демонтируют. Из ее ствола изготовят сувениры, а часть хвойных лап отвезут в петербургские приюты животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру