Депутат ЗакС Петербурга предложила отменить в городе развлечения

Депутат ЗакС Петербурга предложила отменить в городе развлечения
Визит Деда Морозова на главную елку Петербурга уже отменили, могут ответить и рождественское световое шоу. Фото: canva.com

Лидер фракции «Партия Роста» Оксана Дмитриева предложила ввести в городе новые ограничения, касающиеся работы отрасли развлечений. Как сообщила депутат, именно из-за мероприятий многие петербуржцы пользуются общественным транспортом, который является главным источником заражения коронавирусом.

Конечно, речи об остановке транспорта не идет. Хотя петербургский метрополитен уже сократил количеством составов и увеличил интервал движения.

— Нельзя ограничивать тех, кто едет на работу, если работа связана с промышленностью, здравоохранением, с теми производствами, которые обслуживают жизненно важные функции города, — заявила Оксана Дмитриева. — Но все, что касается индустрии развлечений, социальных контактов ради социальных контактов, можно немедленно ограничить. Поездки могут совершаться не только, чтобы посетить концерт Басты на 6 тысяч зрителей, но для посещений других организаций, где меньше количество зрителей.

Депутат отметила, что ограничения должны распространяться на бары, концертные залы, ночные клубы (хотя они уже закрыты ограничениями) и другие учреждения.

— Индустрия развлечений стимулирует социальные контакты, — пояснила Дмитриева. — Чтобы осуществить эти социальные контакты, люди пользуются общественным транспортом. Когда говорят о том, что самый главный источник заражения — общественный транспорт, да, вполне возможно. Но общественным транспортом пользуются не для того, чтобы покататься, а для того, чтобы куда-то доехать.

Чтобы коронавирус не завозили из других регионов, а горожане поменьше ездили по городу, Оксана Дмитриева призвала власти города отказаться от расходов на событийный туризм. В частности, от проведения рождественского светового шоу.

«Привлечение туристов сейчас — вещь вредная и абсолютная бесполезная», — заявила депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру