В Петербурге приговорили воспитательницу детского сада, где погибла воспитанница

В Петербурге приговорили воспитательницу детского сада, где погибла воспитанница
фото: canva.com

Калининский районный суд Петербурга вынес приговор воспитательнице детского сада № 100 Калининского района города Александре Литвиной.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов, суд установил, что Александра Литвина 26 марта 2020 года гуляла с воспитанниками на улице. Одна из 4-летних девочек залезла на горку застряла между двумя перегородками головой. Опоры под ногами малышки не было. Самостоятельно освободиться девочка не могла, а воспитательница не заметила что ребенок нуждается в помощи потому что отвлеклась на посторонние занятия. Застрявшая девочка висела не менее 9 минут 27 секунд.

«В результате преступного бездействия воспитателя ГБДОУ Литвиной малолетней Б. были причинены телесные повреждения, составляющие в совокупности сочетанную тупую травму головы, шеи и позвоночника, которые относятся к тяжкому вреду здоровья», - у сообщает объединенная пресс-служба судов..

Когда воспитательница заметила случившееся, ребенок был уже без сознания. Ее пытались реанимировать, но спасти не сумели. Девочка умерла. Свою вину воспитательница признала полностью.

Суд приговорил Александру Литвину к ограничению свободы сроком на 2 года с лишением права заниматься педагогической деятельностью, деятельностью связанной с воспитанием несовершеннолетних и осуществлением надзора за несовершеннолетними сроком на 2 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру