Петербург занял 21 место в рейтинге городов по просмотру «Голубых огоньков»

Петербург занял 21 место в рейтинге городов по просмотру «Голубых огоньков»
Фото: canva.com

Исследовательское агентство Zoom Market выяснило: 86% россиян в новогоднюю ночь смотрят телевизор. При этом, почти все (97%) слушают выступление президента. А вот после этого жители страны начинают переключать каналы в поисках интересного им. Как выяснилось, интерес к выступлениям звезд шоу-бизнеса есть далеко не у всех. Голубые огоньки смотрят лишь 56% процентов россиян, проводящих Новый год у телевизора.

Аналитики агентства решили выяснить, ради кого федеральные каналы тратят бюджеты, снимая ежегодные голубые огоньки — жители каких городов будут больше всего переживать, если выступлений звезд не будет. Были опрошены жители 25 городов. Все респондентам давали три вопроса: смотрят ли они телевизор в Новый год, что предпочитают смотреть и смотрят ли голубые огоньки. Выяснилось, что больше всего любителей голубых огоньков в провинции. Жители мегаполисов предпочитают не тратить время на просмотр звездных «капустников».

Топ-10 городов по просмотру голубых огоньков:

  1. Саратов
  2. Иваново
  3. Пермь
  4. Саранск
  5. Чита
  6. Воронеж
  7. Омск
  8. Уфа
  9. Челябинск
  10. Брянск

Санкт-Петербург в этом рейтинге занял 21-е место. Москва — 25, а третья столица России (Казань) — 20.

По словам коммерческого директора агентства Андрея Штырова, конкуренцию голубым огонькам составляют художественные фильма и развлекательные программы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру