Застройщик пообещал возместить ущерб пострадавшим от падения трубы петербуржцам

Застройщик пообещал возместить ущерб пострадавшим от падения трубы петербуржцам

Представители компании Setl Group сообщили, что холдинг компенсирует затраты на ремонт повреждений, которые были причинены имуществу петербуржцем из-за обрушения трубы на Октябрьской набережной, 38. Правда, как должна выглядеть процедура в компании пока не рассказали.

На территории бывшего завода компания планирует построить жилые дома. Трубу котельной должны были демонтировать в рамках подготовки территории к стройке. Но она «самообрушилась» в ночь на 30 ноября. Госстройнадзор уже заявил, что демонтаж был произведен незаконно. Прокуратура Невского района уже начала свою проверку. Свое расследование, судя по всему, начал и застройщик. В частности, проверку на предмет соответствия работ по утвержденному проекту. Результаты обещают передать в администрацию и правоохранительные органы.

Но от этого не легче владельцам машин, которые попали под град разлетевшихся кирпичей. По данным СМИ, при обрушении трубы пострадали, как минимум, шесть автомобилей. Помимо этого разлетевшиеся кирпичи повредили дверь парадной в доме №11 по Архивной улице. Как сообщают СМИ, пострадала и одна из квартир в этом доме — обломок кирпича разбил окно.

Пресс-служба застройщика сообщила, что компания уже начала переговоры с управляющей компанией, чтобы урегулировать вопрос о компенсации нанесенного дому ущерба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру