Выход на коронавирусное плато в Петербурге отложили

Выход на коронавирусное плато в Петербурге отложили
Фото: www.lenobl.ru

По мнению вице-губернатора Олега Эргашева, твердо говорить о выходе на «пик» или на «плато» по заражаемости COVID еще не приходится. В ответ на вопрос коллег из «Петербургского Дневника» – когда же ситуация с коронавирусом стабилизируется? – вице губернатор пояснил, что давать прогнозы пока рано. Но обрисовал сроки: вся ситуация, по его мнению, будет «отчетливо видна» в ближайшие две недели.

По словам Олега Эргашева, в городе на 26 ноября развернуто 10 846 коек для приема «коронавирусных» больных, причем свободно 8,9% из них. Можно будет привлечь также мощности медучреждений федерального подчинения – например, пакже планируется развернуть еще 250 коек в НМИЦ им. В.А. Алмазова ( корпус на пр. Пархоменко).

Напомним, неделю назад другой вице-губернатор, Евгений Елин, называл тогдашнюю ситуацию (по крайней мере, в части госпитализации больных коронавирусом) похожей на «плато». В эфире программы «Спасибо» на телеканале «78» он выразил надежду, что «после этого мы пойдем

вниз». Но, между прочим, признал острую нехватку в Петербурге специально подготовленного младшего медицинского персонала.

Очевидно, что при отсутствии стопроцентно достоверной пандемической статистики горожане вынуждены сравнивать и сопоставлять отдельные высказывания ответственных лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру