В Ленэкспо возобновил работу павильон №7 для легких ковид-больных

В Ленэкспо возобновил работу павильон №7 для легких ковид-больных
Фото: facebook.com/nuvavilina

Павильон №7 — самый большой на территории выставочного центра — открыли под прием пациентов в легких течением коронавируса. Во временный госпиталь, вмещающий тысячу пациентов, будут свозить тех, что не может изолироваться дома, проживая с пожилыми родственниками, маленькими детьми или в коммуналках. Сюда же будут переводить пациентов из других стационаров «на долечивание», чтобы освободить в больницах койки для средних и тяжелых больных.

— В павильоне все готово для начала работы. Здесь развернуты 1000 коек. Условия размещения удовлетворяют необходимым требованиям. Пациенты имеют спальное место, обеспечены качественным питанием и круглосуточным медицинским наблюдением, — сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев.

По словам чиновника, открытие «легкого» госпиталя в Ленэкспо позволит снизить нагрузку на городские больницы.

Эргашев отметил, что за лето павильон усовершенствовали, учтя пожелания и жалобы пациентов, которые лечились здесь по время первой волны коронавируса. В частности, во временном госпитале обновили вентиляцию, освещение и отопление. А также отремонтировали душевые.

На сегодня, как сообщили в аппарате вице-губернатора, ковид-пациентов принимают 17 стационаров, в которых развернули 7 713 койки. 21% из них — 1625 коек — на данный момент свободны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру