Российский хостинг-провайдер застраховал 100 000 клиентов от рисков кражи и потери данных

Российский хостинг-провайдер застраховал 100 000 клиентов от рисков кражи и потери данных

Компания RUVDS, являющаяся ведущим поставщиком услуг VPS-хостинга, совместно с фирмой ООО «Пьюр Иншуранс – Страховой Брокер» пролонгировала деятельность по страхованию своих клиентов в AIG. Основным направлением страхования являются риски, связанные с раскрытием персональных данных и корпоративной информации.

«С каждым днём всё острее стоит проблема роста киберпреступности в мире, — заявил управляющий партнёр и основатель RUVDS Никита Цаплин.Причина роста кроется в постоянном повышении спроса на VPS-сервер, а также бурное развитие устройств в сфере IOT. Другая причина — резкий рост спроса на массивы данных со стороны киберпреступников. В связи с этим, как провайдер услуг, так и покупатели данных сервисов ищут способы оградить себя от рисков и финансово компенсировать возможные потери в случае их возникновения».

Компания AIG, являющаяся мировым лидером рынка страхования, предложила хостинг-провайдерам программу CyberEdge®, цель которой — осуществить первичную финансовую поддержку и помощь в организации необходимых мер, если кибератака приведёт к повреждению имущества компании, перерыву в производстве, травмам клиентов или других третьих лиц и повреждению имущества третьих лиц. Программа существует на российском рынке с 2012 года. Компания RUVDS стала первой, кто принял участие в этой программе и эффективно защитил клиентов от этих рисков. На сегодня количество застрахованных клиентов превысило 100 000 физических и юридических лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру