На площади Александра Невского высадили 10 тысяч тюльпанов

На площади Александра Невского высадили 10 тысяч тюльпанов
Чтобы весной центральная клумба площади порадовала горожан пышным цветением, луковицы тюльпанов высаживают осенью. Фото: yandex/maps

Садоводы Петербурга начали готовить зеленые насаждения и клубы города к наступлению холодов и последующему за зимой весеннему сезону. Сегодня, 28 октября, с центральной клумбы площади Александра Невского убрали красовавшиеся здесь все лето бегонии и цинерарии, высадив на их место луковицы красных и желтых тюльпанов.

Как сообщила пресс-служба Комитета по благоустройству, высадка тюльпанов лишь кажется простым делом. Чтобы в апреле клумба зацвела пышно и равномерно, специалисты садово-паркового предприятия «Центральное» должны закладывать луковицы на определенную глубину. Позже клумбу укроют торфом, чтобы луковицы пережили холода.

Впереди у садоводов немало работы. Им предстоит утеплить молодые деревья, выполнить подпитку грунта и срезать летние растения, высадив на их место весеннее луковичные цветы.

По планам специалистов, весной в городе должно распуститься более 205 тысяч тюльпанов. Помимо этого весной и осенью 2020 года в Санкт-Петербурге посадили почти 10 тысяч деревьев и 100 тысяч кустарников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру