К госпиталю Ленэкспо выстроилась очередь из скорых

К госпиталю Ленэкспо выстроилась очередь из скорых
Фото: facebook.com

Павильоны Ленэкспо открыли для приема ковид-больных 26 октября и около них сразу же образовалась очередь из машин скорой помощи. Депутат Нэлли Вавилина напомнила, что нужно брать с собой, если вас везут в этот госпиталь и на что обращать внимание.

Ранее в Смольном сообщали, что город постарается обходиться койками в городских стационарах, перепрофилированных под прием инфекционных пациентов. И лишь в крайнем случае откроется Ленэкспо. Рапортовали — в больницах есть свободные койки, ведь большинство больных — легкие, они лечатся дома. Но, видимо, ситуация с распространением в городе коронавируса серьезно осложнилась.

Как только госпиталь в Ленэкспо получил медицинское свидетельство и разрешение на работу, его двери сразу же открыли для средних и тяжелых ковид-больных. И сразу же у павильона №5м образовалась очередь из десятка машин скорой помощи.

«Жители Санкт-Петербурга сообщают мне, что их везут в Лнэкспо, ссылаясь на переполненные больницы. Вот только не надо отказываться от госпитализации в Ленэкспо, особенно, если у вас или ваших близких поражение 40%», — дает свой совет жителям города депутат Нэлли Вавилина.

Она рекомендует родным пациента проконтролировать, чтобы заболевший взял с собой в госпиталь лекарственные препараты, которые он принимает, теплую одежду («на всякий пожарный»), телефон, зарядное устройство и предметы личной гигиены.

«После поступления, пусть узнает ФИО лечащего врача и сообщит его вам, так же как и номер отсека. Если пациенту предлагают подписать какие-либо бумаги, пусть внимательно с ними ознакомится. Это может быть как запрет на фотосъемку, так и согласие на лечение экспериментальным противовирусным препаратом (или плацебо)», — предупреждает Вавилина.

Депутат сообщила, что единственный стационар в городе, который соответствует всем нормам СанПиН — больница имени Боткина.

«Ведь недаром господин Кабанов — начальник Госпиталя в Ленэкспо — отправился лечиться именно туда, а не в свое детище», — отметила Вавилина.

Ленэкспо — не первая и на последняя «больница», которая начала принимать ковид-больных. Сегодня свои двери для пациентов с коронавирусом и пневмонией открыла больница Петра Великого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру