Граждане 52 государств смогут посещать Петербург по электронной визе

Граждане 52 государств смогут посещать Петербург по электронной визе
фото: canva.com

Как сообщает пресс-служба Комитета по туризму, Смольный начинает информационную кампанию по продвижению Петербурга в этих странах.

Пилотный проект электронных виз, выдаваемых прямо на территории Петербурга, стартовал в октябре 2019 года. До начала ограничительных мер, введенных в связи с пандемией, получить электронные визы успели 151 тысяча туристов.

«Очень важно для нас, что параметры единой электронной визы расширены, теперь туристы могут находиться в России 16 дней и не будут ограничены в перемещениях по стране границами субъекта Федерации, а действие документа увеличено до 60 дней. Данные меры позволят Санкт-Петербургу продолжить развиваться как тревел-хаб», — говорит председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Чиновник рассказал, что Комитет по туризму Смольного намерен с деабря 2020 года начать масштабную маркетинговую кампанию по продвижению Петербурга в странах, чьи граждане могут приехать по электронным визам. Это, уверен чиновник, станет реальным конкурентным преимуществом в борьбе за восстановление туристских потоков.

Список стран, граждане которых могут приехать в Петербург по электронной визе:

Австрия, Андорра, Бахрейн, Бельгия, Болгария, Ватикан, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Индия, Индонезия, Иран, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Китай (включая Тайвань), Корейская Народно-Демократическая Республика, Кувейт, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Малайзия, Мальта, Мексика, Монако, Нидерланды, Норвегия, Оман, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Северная Македония, Сербия, Сингапур, Словакия, Словения, Турция, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония и Япония.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру