С начала осени пограничники не пустили в Финляндию и Эстонию 500 нелегалов

С начала осени пограничники не пустили в Финляндию и Эстонию 500 нелегалов
Скриншот веб-камеры погранпункта Нуйямаа (Финляндия).

В сентябре и октябре российские пограничники задержали около 500 иностранцев, многие из которых подозреваются в подготовке к попытке незаконного пересечения границы с Финляндией и Эстонией, чтобы добраться до Европейского Союза. Об этом подробно пишет финская газета Ilta-Sanomat («Вечерние новости»), ссылаясь на российские СМИ и на пограничное управление ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.Тогда же были задержаны более пятидесяти граждан России, которые также подозреваются в нарушении границы.

Так, в одном из последних случаев мужчина родом из Центральной Азии, был задержан в пограничной зоне, где, как он объяснил, он осматривал достопримечательности. Ранее, в сентябре, российские пограничники задержали трех иностранцев, которые тоже пытались проникнуть в Финляндию «лесными тропами». Сообщается, что они были выходцами из стран Южной Азии в возрасте от 21 до 33 лет.

Что касается россиян, то их задержания не всегда связаны с намерением пересечь государственную границу. «Сборщики ягод, грибники, охотники и рыбаки регулярно теряются в приграничной зоне», – со знанием дела пишет Ilta-Sanomat.

Действительно, пограничники Республики Карелия недавно сообщили, что на их контрольной территории только в течение августа было задержано более 50 нарушителей правил пограничной зоны. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру