Станция «Театральная» переехала в 2023 год и осталась без выхода

Станция «Театральная» переехала в 2023 год и осталась без выхода
Фото: www.gov.spb.ru

Стало известно, что новый срок завершения госконтракта на строительство станций «Горный институт» и «Театральная» (по соглашению между Дирекцией транспортного строительства и ОАО «Метрострой») перенесен на 15 декабря 2023 года. Причем «Театральная», согласно планам, может заработать первоначально без выхода на поверхность: расположение наземного вестибюля этой станции еще не определено.

Соответствующий участок Лахтинско-Правобережной линии планировалось достроить уже в 2022 году. Причина сдвига дат прозрачна – это корректировка городского бюджета: метростроители недосчитаются примерно 4,5 миллиарда рублей.

Интересно, что документ о "перераспределении средств" с Красносельско-Калининской на Лахтинско-Правобережную линию был опубликован на сайте городской администрации еще в начале сентября.

Сообщается также, что на 2023 год в Петербурге также запланировано открытие  станций метро «Юго-Западная» и «Путиловская». Впрочем, все эти даты ока остаются довольно умозрительными. Генподрядчика строительства метро – ОАО  «Метрострой» – по-прежнему сотрясают внутрикорпоративные конфликты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру