Фестиваль «Дым над водой» получил постоянную площадку в Гатчине

Фестиваль «Дым над водой» получил постоянную площадку в Гатчине
Фото: instagram.com/drozdenko_au/

Третий фестиваль «Дым над водой» прошел накануне в Приоратском парке Гатчины. Как стало известно, отныне этот парк — постоянная площадка фестиваля.

Фестиваль уникален тем, что сочетает на своей площадке рок и классику. Легендарные рок-группы и артисты исполняют свои хиты в сопровождении симфонического оркестра. А классические арии звучат в рок-аранжировке.

Как сообщил перед началом фестиваля губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, в начале 2020 года Приоратский парк был передан в собственность 47 региона.

— Мы решили сделать площадку Приоратского парка постоянно действующей для этого фестиваля, — сообщил Александр Дрозденко.

В этом году в фестивале приняли участие настоящие легенды русского рока. В сопровождении симфонического оркестра свои хиты исполнили Вячеслав Бутусов и группа Чиж&Co. Ведущая солистка Мариинского театра Ольга Пудова перевоплотилась в рок-исполнительницу. Победитель шоу «Голос» Аскер Берберов потряс зрителей своим вокалом. А различные  группы показали, что есть не только классический русский, но и балканский и скандинавский рок.

Были на фестивале и сюрпризы. Ими стали для зрителей появление воздушного шара, спортивное шоу на воде и выступление байкеров. А в конце мероприятия артисты вместе со зрителями исполнили хиты группы «Кино». Народное караоке завершило пиротехническое шоу.

Надо отметить, что пока что Гатчина, согласно ранжиру областного Роспотребнадзора, находится в «желтой» зоне. Это накладывало определенные ограничения. В частности, согласно распоряжению губернатора области от 13 августа 2020 года, в районах, находящихся в «желтой зоне», запрещены мероприятия с численностью участников более 400. Однако народный праздник сделали открытым, со свободных входом на площадку.

Согласно коронавирусным ограничениям, в Гатчинском районе запрещены массовые мероприятия численностью более 400 участников. Сколько зрителей собрал фестиваль неизвестно. Фото: instagram.com/drozdenko_au/

Как и кем регулировалась численность посетителей фестиваля неизвестно. Между тем, судя по фотографиям, в том числе на Instagram-странице Александра Дрозденко, социальная дистанция в 1,5 метра зрителями не соблюдалась. Впрочем, пока сообщений от областного Роспотребнадзора или полиции о нарушении зрителями постановления правительства и рекомендаций санитарных врачей не поступало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру