Лучший водитель троллейбуса работает на маршруте №37 в Петербурге

Лучший водитель троллейбуса работает на маршруте №37 в Петербурге
Игорь Корнилов (на фото) стал лучшим водителем троллейбуса в 2020 году. Фото: ГЭТ

Петербургский Горэлектротранс подвёл итоги финала городского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса-2020». Финальные заезды проходили на специально оборудованной трассе на территории старейшего троллейбусного парка Петербурга на Сызранской улице. Конкурсная трасса и оценка экспертов соответствовали стандартам мирового движения рабочих профессий WorldSkills.

Как сообщили в ГЭТ, лучшим по результатам финала стал петербуржец Игорь Корнилов. В троллейбусном парке №1 он работает 2,5 года. Мужчина боролся за звание лучшего водителя во второй раз. Впервые он прошел в финал два года назад, когда стаж его работы составлял всего полгода. Тогда, в 2018 году Игорь взял бронзу.

«Мы ждали оглашения результатов сразу же после прохождения трассы, — рассказывает Игорь, — примерно знали, кто и как проехал. Я уже представлял, что буду где-то в начале списка — 1-2-3 места. Но всё равно, это довольно круто — стать чемпионом. Соперники были очень сильные. И первая десятка по количеству очков идёт очень плотно».

У лучшего водителя Петербурга нет рецепта победы. По его словам, как и в любом спорте, чтобы войти в число лидеров, нужно регулярно тренироваться, оттачивая каждый элемент конкурса.

Встретить лучшего водителя города на Неве чаще всего можно на маршруте №37, иногда — на №20 и №45.

Второе место по итогам конкурсных заездов заняла Екатерина Ершова из Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка, третье место — Антон Фадюшин из Троллейбусного парка №1.

Как сообщили в ГЭТ, все призёры практического этапа соревнований досрочно повысят разряд и получат премию, а двое победителей будут защищать честь Петербурга на всероссийском конкурсе осенью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру